Смартфоны Samsung могут заполучить автомобильные технологии, чтобы стать автономнее

Компания Samsung может начать использовать автомобильные технологии в своих смартфонах. Если точнее, речь идёт об аккумуляторах. Как сообщает The Elec, Samsung SDI разрабатывает новое оборудование для штабелирования компонентов в аккумуляторах в сотрудничестве с двумя китайскими компаниями.

Такой метод активно используется в современных автомобильных батареях, но вскоре может найти применение и в мобильном сегменте. Samsung планирует применить этот метод для небольших аккумуляторов, предназначенных для смартфонов, планшетов, ноутбуков и других устройств бытовой электроники. 

На самом деле проект запущен совсем не сейчас. Компания говорила об этом ещё в прошлом году, а сейчас уже располагает пилотной линией по производству таких АКБ. Сейчас же речь идёт о том, что мобильные устройства Samsung могут получить такие аккумуляторы уже совсем скоро.  

Что касается преимущества такого метода, ранее приводился пример элемента питания ёмкостью 5000 мА•ч, который посредством штабелирования можно «превратить» в аккумулятор ёмкостью 5500 мА•ч с сохранением габаритов. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 242 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *