Mail.ru Group запустила единую учётную запись для своих сервисов VK Connect

Заходить в социальную сеть «ВКонтакте» и сервисы Mail.ru Group можно будет с помощью единой учетной записи VK Connect. Об этом сообщила пресс-служба соцсети.

Единая учётная запись VK Connect позволяет объединить все настройки учётных записей в сервисах Mail.ru Group. Пользователю больше не придётся запоминать десятки паролей. Также облегчается использование приложений. Например, если один раз указать адрес, то можно применять его при заказе еды и такси.

Впервые мы добавили вход на внешние сайты через ВКонтакте ещё в 2010 году. Сегодня это один из ключевых способов авторизации на большинстве ресурсов в рунете для 35 миллионов пользователей. VK Connect выводит наши технологии на новый уровень. Мы выходим за рамки платформы ВКонтакте и объединяемся с другими сервисами Mail.ru Group, чтобы сделать процесс авторизации максимально удобным и безопасным для большинства пользователей рунета, — объяснил генеральный директор ВКонтакте Андрей Рогозов.

Кроме того, через VK Connect можно привязать банковскую карту, управлять платными подписками Combo, «Музыка ВКонтакте» и BOOM , а также отслеживать историю сеансов в сервисах.

Учетная запись VK Connect в настоящий момент уже работает в приложениях доставки еды Delivery Club и голосового помощника «Маруся». Чтобы авторизоваться в них, достаточно выбрать вход через VK Connect. В ближайшее время единая учетная запись объединит также основные сервисы Mail.ru Group: почту Mail.ru, приложение такси «Ситимобил», сервис объявлений «Юлу», а также внешних партнеров.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 237 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *