В Яндекс.Навигаторе появилась возможность слушать музыку

В Яндекс.Навигаторе теперь встроен сервис Яндекс.Музыка — он отображается отдельной иконкой на главном экране в приложении. Это нововведение позволит прослушивать музыку и подкасты во время поездки прямо в приложении навигатора, что избавит от необходимости переключаться между приложениями. Об этом KOD.RU сообщили в пресс-службе компании.

В один клик водитель прямо в Навигаторе сможет подобрать треки в поездку. Можно включить плейлист дня, любимую музыку, радио или подкасты. Приложение поддерживает голосовое управление, это повышает безопасность и исключает водителям необходимость отвлекаться от дороги.

Голосовое управление работает при помощи Алисы. Она может найти желаемый трек или подкаст, если же идей нет, то можно попросить: «Алиса, включи что-нибудь бодрое». Также она может поставить песню на паузу или переключить на следующую. Во время поездки сервис Музыки сворачивается до мини-плеера, таким образом всегда будет виден маршрут на карте и играемый трек.

Музыка важна для водителей так же, как и навигация — аудиосистема есть в каждой машине. Для нас это логичное развитие Навигатора как универсального помощника за рулём. Он показывает пробки, предупреждает о камерах, а теперь ещё и включает персональную музыку. Можно просто сесть в машину, построить маршрут и слушать музыку и подкасты, которые на лету подстраиваются под тебя, — отметила Мария Орлова, руководитель отдела решений для автомобилистов.

Музыка уже доступна всем пользователям Навигатора с подпиской Яндекс.Плюс в России, Казахстане и Беларуси. Если же подписки нет, первые 7 дней Музыкой можно пользоваться бесплатно без необходимости привязывать карту.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 438 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *