В Китае представили самую компактную в мире перископную камеру для смартфонов

Китайский производитель датчиков изображения O-Film анонсировал компактный модуль камеры с функцией плавного зума и оптической стабилизацией. Важной особенностью новинки стали её габариты, благодаря которым «перископом» можно будет оснастить даже самые тонкие модели камерафонов, представленных на рынке.

O-Film

По заверению производителя, фокусное расстояние модуля может варьироваться в пределах от 85 до 170 миллиметров при изменении диафрагмы от f/3.1 до f/5.1. Благодаря толщине всего в 5,9 мм датчик может быть установлен даже в гаджеты с тонкими корпусами, не создавая массивного выступа на задней крышке.

O-Film

Кроме того, O-Film оснастила модуль функцией непрерывного масштабирования, которая позволяет плавно увеличивать или уменьшать фокусное расстояние при помощи пьезоэлектрического привода. В комбинации с широкоугольным объективом новинка способна обеспечить коэффициент увеличения от 3x до 7x. Компания утверждает, что позднее будут представлены «перископы» с диапазоном зума 3-5x, 5-8x и 3,5-9,5x.

O-Film также подчёркивает наличие у модуля оптической системы стабилизации. Дата начала поставок и список смартфонов, которые первыми получат оригинальную камеру, будут объявлены позднее.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 594 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *