Пользователей iOS и Android сравнили по поведению на дороге

Компания American Trucks провела исследование среди тысячи американских водителей, чтобы выяснить, кто опаснее ведёт себя на дороге: владельцы iPhone или обладатели Android-смартфонов. Оказалось, что «яблочники» были причиной 20% несчастных случаев, в то время как фанаты «зелёного робота» послужили спусковым механизмом 15% случаев ДТП, вызванных отвлекающими факторами.

American Trucksk

Также выяснилось, что пользователи Android пишут текстовые сообщения за рулём на 2% реже, чем пользователи iPhone, и получают меньше штрафов за пропуск дорожных знаков. При этом они чаще ездят непристёгнутыми и превышают скорость.

American Trucksk

American Trucks исследовала и другие корреляции. Например, что пользователи iPhone чаще демонстрируют агрессивное поведение на дороге, которое может повлечь за собой аварии, получают административные штрафы и вступают в различные конфликты. Среди «яблочников» таких оказалось 54%, а среди пользователей Android — 51%. Кроме того, когда дело доходит до выбора автомобилей, 30% пользователей Android предпочитают Toyota, а 29% пользователей iPhone выбирают Ford.

American Trucksk

Однако владельцы iPhone опережают пользователей Android, когда речь заходит о правилах дорожного движения. При оценке знаний о дорожных знаках первые показали себя лучше на 5%.

Исследователи пришли к выводу, что разница действительно существует и не является подгоном фактов. Пользователи iPhone более осторожны за рулём, чем пользователи Android, но в то же время чаще являются зачинщиками дорожно-транспортных происшествий.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *