Acer представила электровелосипед с искусственным интеллектом

Тайваньская компания Acer, знакомая в первую очередь компьютерами и всевозможной периферией, внезапно объявила о выпуске городского электровелосипеда ebii. Производитель заявляет о применении в нём технологий искусственного интеллекта.

Велосипед Acer

В велосипеде нет привычной механической коробки передач: вместо этого алгоритм на базе ИИ может автоматически регулировать помощь водителю на основе анализа его личных предпочтений, условий дорожного покрытия и других факторов. Утверждается, что со временем транспортное средство даже начинает подстраиваться под владельца. 

Велосипед может синхронизироваться со смартфоном по Bluetooth через фирменное приложение ebiiGO через Bluetooth, что позволяет отслеживать состояние аккумулятора, получать уведомления о краже байка и следить за ним по GPS. Через программу также можно включать ebii и выбирать один из трёх режимов езды.

Внутри велосипеда скрывается аккумулятор на 460 Втч от MPS Energy, дочерней компании Acer, рассчитанный на 110 километров пути. АКБ съёмный, что позволяет заряжать его в помещении и использовать для подзарядки других устройств. Полная зарядка занимает 2,5 часа. Мотор мощностью 250 Вт может быть установлен на переднем или заднем колесе. Заявлена максимальная скорость до 25 км/ч.

https://youtube.com/watch?v=LVGcvDXst60%3Frel%3D0%26

Минималистичная рама из алюминиевого сплава оборудована светодиодной фарой спереди и задним фонарём, которые могут автоматически включаться при наступлении сумерек. Есть также дополнительное освещение снизу, чтобы владельца было лучше видно на дороге, а также датчик, предупреждающий о приближающихся сзади транспортных средствах. Кроме того, заявлена функция обнаружения столкновений. Велосипед весит 16 килограммов и рассчитан на ездоков ростом от 1,45 до 1,85 метра.

Цена и сроки выхода электровелосипеда от Acer пока не объявлены.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 253 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *