Дисплей vivo X Fold оказался лучшим среди складных смартфонов

В DxOMark протестировали внутренний дисплей складного смартфона vivo X Fold. Эксперты проверили яркость, контрастность, читаемость изображения на солнце и ещё несколько параметров. По одному из критериев испытуемый установил рекорд лаборатории, а в общем рейтинге попал в десятку лучших.

vivo X Fold

Диагональ внутреннего дисплея vivo X Fold составляет 8,03 дюйма, разрешение — 1916×2160 пикселей, частота обновления — 120 Гц. В целом экран смартфона оставил приятное впечатление у экспертов DxOMark: он яркий и контрастный, а по показателю цветопередачи vivo не хватило всего 2 баллов, чтобы установить рекорд лаборатории.

Читаемость в помещении. Слева направо: vivo X Fold, Galaxy Z Fold4, vivo X70 Pro+, iPhone 14 Pro Max

Читаемость на солнце. Слева направо: vivo X Fold, Galaxy Z Fold4, vivo X70 Pro+, iPhone 14 Pro Max

По показателю артефактов смартфон оказался лучшим и занял место эталона DxOMark. Читаемость изображения тоже не вызвала нареканий: по этому критерию дисплей выгодно отличается от конкурентов благодаря антибликовой плёнке. Она нужна, чтобы замаскировать складку, но также положительно влияет на читаемость в солнечный день на низкой яркости экрана.

Цветопередача на солнце. Слева направо: vivo X Fold, Galaxy Z Fold4, vivo X70 Pro+, iPhone 14 Pro Max

Цветопередача в помещении. Слева направо: vivo X Fold, Galaxy Z Fold4, vivo X70 Pro+, iPhone 14 Pro Max

Эспертов разочаровала яркость: днём смартфон завышает её даже в пасмурный день, а ночью наоборот — в режиме фильтра синего света изображение слишком тусклое. Среди других минусов специалисты заметили подёргивания изображения при касании дисплея — это особенно заметно во время гейминга. При просмотре видео или фото экран не продемонстрировал заметных недостатков, если не учитывать не слишком плавную прокрутку изображений в стандартной галерее.

vivo X Fold

По итогам всех тестов vivo X Fold занял 10-е место в своей ценовой категории и 11-е — в общем рейтинге. Но среди складных моделей смартфон взял первое место, опередив Samsung Galaxy Z Fold4 на 16 позиций.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 251 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *