Apple нашла способ защитить складные смартфоны

Apple подала в Бюро по патентам и товарным знакам США патентную заявку под названием «Самоубирающееся дисплейное устройство и методы защиты дисплея путем обнаружения падения». Да, экран сможет втягиваться обратно в устройство.

Apple предлагает использовать датчики внутри устройства со складывающимся или сворачивающимся экраном. Они будут обнаруживать «вертикальное ускорение по отношению к земле», чтобы определить, падает ли это устройство.

В патентной заявке добавляется, что даже если экран будет складываться под углом менее 180 градусов, это все равно хорошо, поскольку края устройства будут ударяться о землю, а экран останется цел.

Напомним, что в 2014 году Apple подавала патент на систему, которая использовала бы внутренний вибрационный двигатель, который бы поворачивал iPhone в воздухе, чтобы он падал на крышку смартфона, а не на экран. Из этого, кстати, следует, что Apple не обязательно заниматься складным устройством (ну или я пропустил выход смартфона, который бы сам переворачивал себя в воздухе).

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 110 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *