Google Pixel 7a показался на живых фото

В Сети появились «живые» фото смартфона Google Pixel 7a, готовящегося на смену Pixel 6a, который вышел в прошлом году. 

Вместе с фото ресурс Zing News раскрыл некоторые подробности о спецификациях нового гаджета, который, как утверждается, получит поддержку беспроводной зарядки мощностью 5 Вт.

Дизайн задней панели Pixel 7a почти такой же, как у смартфона Pixel 7. Новинка получила характерную панель с двойной тыльной камерой, в которой сочетаются стекло и металл в отличие от полностью стеклянного модуля у Pixel 6a.

Передняя часть смартфона практически такая же, как у предшественника: толстые рамки, окаймляющие экран с отверстием в верхней части для фронтальной камеры.

Согласно скриншоту экрана, Pixel 7a оснащён 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 Гбайт. Такой же объём оперативной памяти имеет смартфон Pixel 7, в то время как у Pixel 6a он на 2 Гбайт меньше. Google обычно предлагает только один вариант по объёму оперативной памяти у моделей серии A.

Как сообщается, Pixel 7a оснащён 6,1-дюймовым OLED-экраном с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. Производительную работу устройства обеспечивает фирменный чип Tensor G2, который также используется в модели Pixel 7. Основная камера Pixel 7a включает 64-Мп сенсор Sony IMX787, дополненный широкоугольным датчиком с разрешением 12 Мп, что является значительным обновлением по сравнению с Pixel 6a, оснащённым тыльной камерой с двумя 12-Мп сенсорами. В новинке используется оперативная память LPDDR5 RAM и флеш-накопитель формата UFS 3.1. Смартфон имеет один слот для SIM-карты с гидроизоляцией лотка, а также порт USB-C для зарядки. Устройство работает под управлением Android 13.

Google выпустила Pixel 6a в июле, хотя представила смартфон на конференции Google I/O 2022, прошедшей в мае. По всей видимости, Google Pixel 7a тоже представят в мае. Как сообщается, Google I/O 2023 начнётся 10 мая.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 234 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *