Пользователи iPhone назвали любимые цвета смартфонов

Специализирующаяся на исследовании потребительского рынка фирма Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) провела опрос среди обладателей последних «яблочных» смартфонов 14-й серии. Целью было выяснить, какие цвета корпуса они предпочитали при выборе новинки.

Выяснилось, что 42% опрошенных обладателей Pro-моделей отдали предпочтение новому эксклюзивному цвету 14-й серии — тёмно-фиолетовому. К слову, обычно Apple придерживалась стратегии выпуска в каждом поколении трёх классических цветов (космический серый, серебристый и золотой) и одной новой расцветки, но в 2022-м «космический серый» поменяли на более тёмный «космический чёрный». Однако он всё равно оказался менее популярным, чем золотой, набрав 23% против 24%. Традиционный серебристый выбирали лишь 11% пользователей.

В случае с базовыми iPhone 14 и iPhone 14 Plus наибольшей популярностью пользовался новый цвет — голубой, который выбрали 27% покупателей. На втором и третьем местах с минимальным отрывом оказались чёрный (26%) и лавандовый (24%), а вот на долю красного пришлись лишь 14%.

Опрос также затронул более старые модели, которые по-прежнему официально продаются: iPhone 13 и iPhone 13 mini. Их чаще всего приобретают в чёрном цвете (38%), синем (23%), розовом (23%), золотистом (13%) и красном (5%). А вот в случае с iPhone SE 3 в 62% отдают предпочтение чёрному варианту, далее идёт красный (23%) и золотистый (15%).

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 154 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *