HUAWEI на MWC 2023

В преддверии закрытия MWC 2023 компания HUAWEI подвела итоги выставки и поделилась всеми продуктами и технологиями, которые демонстрировала публике. Это были смартфоны, смарт-часы, наушники и некоторые софтверные разработки корпорации.

HUAWEI

Что касается смартфонов: компания продемонстрировала серию HUAWEI Mate 50 с алгоритмами обработки фото XMAGE, складную модель Mate Xs 2, выполненную в прочном и тонком корпусе, а также смартфоны среднего класса серии nova 10 с продвинутыми фронтальными камерами. Говоря о фото, компания затронула упомянутую технологию XMAGE и провела мероприятие HUAWEI XMAGE Salon. На нём представители бренда рассказали о трендах в области обработки снимков и обсудили тематические исследования, которые в дальнейшем помогут улучшить качество мобильной фотографии.

HUAWEI

В число показанной носимой электроники вошли первые в мире серийные часы со съёмным дисплеем Watch GT Cyber и часы-кейс для наушников Watch Buds. Также компания рассказала о программно-аппаратных наработках в области носимой электроники. Например, о встроенном в умные часы мониторе ЧСС TruSeen, системе отслеживания и предсказания спортивных результатов TruSport и алгоритмах мониторинга сна TruSleep.

HUAWEI

Вдобавок компания рассказала о сервисах HMS, которые позволяют смартфонам HUAWEI предоставлять пользователям полную функциональность независимо от сторонних ограничений. Среди преимуществ для разработчиков компания назвала полный набор инструментов, который помогает программистам создавать приложения, распространять их и монетизировать. В контексте приложений особенно заметен магазин AppGallery: сейчас он доступен в 170 странах и регионах, а количество активных пользователей растёт и уже достигло 580 млн.

HUAWEI

Помимо магазина приложений, в HUAWEI используют своё решение для интеграции рекламы — Petal Ads. Оно предлагает рекламодателям доступ к 730 млн пользователей, пяти форматам рекламы и 53 000+ медиаканалам по всему миру.

Вне контекста конкретных устройств и программных продуктов в HUAWEI рассказали про свои успехи в сфере научно-исследовательской деятельности и защиты интеллектуальной собственности. Например, за последние два года компания стала одним из крупнейших патентообладателей в мире, зарегистрировав 2836 патентов. А за последние 10 лет HUAWEI потратила $122,5 млрд на исследования и разработку новых продуктов. Всего у компании 110 000 патентов в 45 тысячах группах по всему миру. Из них 90% относятся к изобретениям.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 102 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *