На территории РФ будет производиться больше машин из Поднебесной

Председатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов заявил о создании Ассоциации китайских автопроизводителей. Он добавил, что китайские автомобили продолжают заполнять российский рынок, но пока этот процесс происходит хаотично.

Китайские автомобили на фоне ухода западных производителей и проблем отечественного автопрома заполняют российский рынок. Но он происходит хаотично, несистемно. Есть барьеры, которые не дают ему развиваться более эффективно. Поэтому мы в своём комитете решили проявить инициативу и предложили создать в России Ассоциацию китайских автопроизводителей. Несколько дней назад прошло её первое заседание, в состав Ассоциации вошли как крупнейшие китайские автобренды, так и российские импортёры. Самое важное — это инвестиции в производство автомобилей на территории РФ.

Борис Титов

В России создана Ассоциация китайских автопроизводителей: на территории РФ будет производиться больше машин из Поднебесной
© РИА «Новости». Евгений Одиноков

Он отметил, что некоторые китайские компании уже наладили производство в России, однако добавил, что возможностей ещё очень много.

Надо правильно построить отношения с правительством, с новыми инвесторами по использованию производственных площадок (в одной только Калужской области их освободилось 11), инвестиционных условий, требований локализации. Ассоциация планирует развивать работу с российскими потребителями. Ведь пока в России ещё не очень хорошо известны китайские автобренды, и им не всегда доверяют. Это надо менять.

Борис Титов

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 168 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *