OPPO на MWC 2023: дебютная раскладушка, умные очки и гаджеты для дома

Редакция 4PDA посетила стенд OPPO на выставке Mobile World Congress 2023 в Барселоне, где познакомилась с новинками компании. В частности, нам удалось оценить первую раскладушку бренда Find N2 Flip, универсальный прибор для мониторинга здоровья OHealth H1, умные очки OPPO Air Glass 2 и множество других интересных гаджетов.

OPPO Find N2 Flip выполнен в формате раскладушки. Внутри у него гибкий 6,8-дюймовый OLED-дисплей с минимально заметной складкой, а снаружи находится достаточно большой для этого форм-фактора 3,26-дюймовый экран. Последний имеет привычную вертикальную ориентацию, так что с ним удобно взаимодействовать. Смартфон оснащается флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000+ и достаточно большим аккумулятором ёмкостью 4300 мАч с поддержкой 44-ваттной зарядки. Стоимость новинки в Европе — от 1049 евро.

Ещё одна амбициозная новинка — умные очки OPPO Air Glass 2. Они весят менее 40 граммов и оснащаются уникальными линзами из полимерной смолы с преломляющим лучи покрытием, разработанным OPPO. Эти линзы поддерживают корректировку зрения и дальнейшую настройку, что делает их практически неотличимыми от обычных очков. OPPO Air Glass 2 позволяют совершать телефонные звонки, выполнять перевод текста в реальном времени, выполнять навигацию к точке назначения и преобразовывать голос окружающих людей в текст.

Особое внимание заслуживает смарт-перчатка, разработанная стартапом Cynteract при поддержке OPPO. Устройство считывает движения руки и предназначено в первую очередь для реабилитационных целей. Кроме того, его можно использовать в качестве игрового контроллера, например, в виртуальной и дополненной реальности. 

OPPO OHealth H1
OPPO Wi-Fi 6 Router
OPPO Zero-Power Tag

Среди прочих представленных на стенде устройств можно отметить семейный прибор для мониторинга здоровья OHealth H1. С его помощью можно измерять уровень кислорода в крови, ЭКГ, выполнять прослушивание сердца и лёгких, отслеживать пульс, мерить температуру тела и мониторить качество сна.

OPPO также показала автомобильные и домашние зарядки для смартфонов большой мощности, роутер с поддержкой Wi-Fi 6, беспроводную точку доступа с 5G и трекер для обнаружения вещей, работающий без аккумулятора.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 380 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *