Смартфон Nokia G22 и изменение логотипа Nokia

По информации специалистов iFixit, новый смартфон Nokia G22 имеет высокий уровень ремонтопригодности и буквально разработан для починки основных элементов за считанные минуты.

В Nokia G22 используется технологию QuickFix, которая предназначена для облегчения разборки и замены штатной батареи.

Смартфон G22 оснащён несъёмным аккумулятором, но снять заднюю крышку, отсоединить кабель батареи от разъёма и заменить этот элемент питания можно менее чем за 5 минут без специального оборудования, например, используя гитарный медиатор.

Чтобы подчеркнуть простоту ремонта, Адам Фергюсон, руководитель отдела продуктов производителя смартфонов HMD во время брифинга для прессы сам показал, как можно быстро заменить аккумулятор в Nokia G22.

По поводу того, почему в HMD не оснастили Nokia G22 съёмной батареей, в компании ответили, что такое решений (по крайней мере, в этой ценовой категории) либо ограничит общую ёмкость батареи или максимальную скорость её зарядки, либо приведёт к использованию более толстого корпуса для смартфона.

В Nokia G22 используется аккумулятор ёмкостью 5050 мА*ч. Устройство поддерживает зарядные блоки с мощностью до 20 Вт. Смартфон имеет толщину всего 8,48 мм. В случае с обычной съёмной батареей одинаковой ёмкости толщина корпуса могла бы быть более 10,5 мм.

Nokia G22 на базе ОС Android 12 на старте продаж будет стоить €179. В смартфоне установлен процессор Unisoc T606 с 4G/LTE, 4 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом 64 ГБ. Гаджет поддерживает карты памяти microSD объёмом до 2 ТБ. Устройство имеет 6,52″ дисплей с частотой 90 Гц, максимальной яркостью 500 нит и разрешением 720p.


В 2013 году Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia вместе с лицензиями на ряд патентов за €5,44 млрд. В 2016 году Microsoft продала часть бизнеса, отвечавшую за выпуск кнопочных телефонов, финской HMD Global Oy и FIH Mobile (структура китайской Hon Hai Technology Group). HMD также отошло право использовать бренд Nokia на телефонах, компания начала выпускать под ним смартфоны на Android и кнопочные телефоны на операционной системе S30+​.

В июле 2022 года HMD Global представила кнопочный телефон 5710 XpressAudio с 4G, сменной батареей и корпусом с местом для хранения и зарядки комплектных беспроводных наушников.

1 сентября прошлого года HMD Global анонсировала выход трёх новых экологичных смартфонов Nokia: G60 5G, C31 и X30 5G на Android.

Источник

И кстати,

Впервые за почти 60 лет производитель некогда культовых смартфонов, Nokia Corporation, представил свой новый логотип. Сегодня, перед официальным стартом выставки MWC 2023, компания представила новый фирменный стиль, и изменения кардинальные: ушел в прошлое культовый шрифт Yale blue, который прочно ассоциировался с Nokia и фирменным слоганом Connecting People. Новый логотип — «более современный и цифровой».

Nokia сменила логотип — впервые за 60 лет

«Мы обновляем нашу стратегию, и, в качестве ключевого фактора, мы также обновляем наш бренд, чтобы отразить то, кем мы являемся сегодня: лидер в области инноваций и технологий для бизнеса, пионер в будущем, где сети встречаются с «облаком»», — сказал президент Nokia Corporation Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark).

Nokia сменила логотип — впервые за 60 лет
Было — стало

«В сознании большинства людей мы по-прежнему являемся успешным брендом мобильных телефонов, но это не то, о чем Nokia», — сказал Лундмарк агентству Bloomberg. «Мы хотим запустить новый бренд, который фокусируется на сетях и промышленной цифровизации, что совершенно отличается от устаревших мобильных телефонов», — добавил глава Nokia.

Nokia сменила логотип — впервые за 60 лет
Nokia сменила логотип — впервые за 60 лет

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 108 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *