Завод General Motors превратят в супертехникум

Как сообщил изданию «Деловой Петербург» вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, на базе бывшего российского завода General Motors, на котором когда-то осуществлялась сборка автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra, откроется большой образовательный центр для подготовки промышленных кадров.

«Речь идёт о [бывшем] заводе General Motors. Мы договорились с Hyundai о том, что это будет образовательный проект под гражданские специальности: обучение для тех отраслей, которые сегодня показывают взрывной рост: в первую очередь, это лёгкая промышленность, производство резиновых и пластиковых изделий. Например, у предприятия «РОСТерм» за прошлый год рост [объёма производства] в два раза и в этом году планирует возрасти в два раза. Специалистов не хватает, оборудование типовое. Опять же, будет и совместная работа с такими предприятиями, как «Армалит». По сути, это такой WorldSkills, только наш», — сказал Кирилл Поляков.

Бывший завод GM в Шушарах был приобретен Hyundai в 2020 году. Компания планировала вложить в него 36 млрд рублей для расширения производства. Работы по обновлению завода должны были стартовать в прошлом году, но, по понятным причинам, не начались. Теперь предприятию нашли новое применение.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 192 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *