Прототип компактного электромобиля Tesla был замечен в Китае 

Ещё в 2020 году Tesla заявила о планах создать в Китае новый исследовательский центр, специалисты которого смогут разработать новую модель электромобиля для местного рынка, который будет компактнее и дешевле уже существующих моделей марки. На этой неделе очевидцы в Китае начали делиться фотографиями странного прототипа компактной машины, стилистически похожей на новую модель Tesla.

При этом, как сообщает опубликовавший одни из этих фотографий ресурс Electrek, скрываемый под камуфляжной плёнкой кузов электромобиля большинством своих деталей и очертаний напоминал Mazda CX-30, хотя светотехника выдавала в нём имитацию продукции Tesla. Важно отметить, что американская штаб-квартира Tesla использованием камуфляжной плёнки на прототипах не увлекается, но если электромобиль разрабатывается силами китайских специалистов, они могли выпустить его на испытания в привычной для этой местности маскировке. Ходовые прототипы новых моделей нередко используют «чужой» кузов, поскольку на раннем этапе испытаний «родной » ещё не готов, а на результаты тестирования он влияет минимально.

 Источник изображения: Electrek

Источник изображения: Electrek

Илон Маск (Elon Musk) уже давно говорит о необходимости выпуска более компактного электромобиля стоимостью $25 000, который лучше бы подходил и для европейского рынка, помимо прочих. В условиях, когда компания втягивается в ценовые войны с большинством конкурентов, появление более доступной модели Tesla могло бы укрепить позиции этого автопроизводителя на мировом рынке электромобилей в целом, и китайском в частности, ведь он является крупнейшим на планете.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Масла в огонь подлило и появление в фирменном видеоролике Tesla кадра с эскизами разного рода электромобилей, среди которых проглядывались и более компактные. Впрочем, в ряде случаев художественный приём с увеличением диаметра колёс может иметь отношение к эскизам уже существующих моделей Tesla, но серебристая машина на этих изображениях имеет ещё и более компактный кузов по сравнению с теми же Model 3 и Model Y. Учитывая желание Илона Маска первого марта рассказать широкой аудитории о способах снижения себестоимости электромобилей, можно вполне рассчитывать и на скорый формальный анонс новой модели марки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *