Nubia Red Magic 8 Pro показали изнутри

После проверки Red Magic 8 Pro на прочность техноблогер Зак Нельсон взялся за полную разборку смартфона. В своём новом ролике он задался целью отыскать скрытую под дисплеем фронтальную камеру, а также детально изучить активную систему охлаждения гаджета с миниатюрным вентилятором.

Быстрее всего Нельсон добрался до кулера: он размещён сразу за прозрачной задней крышкой. Для её демонтажа пришлось прогреть смартфон феном. Небольшой вентилятор втягивает воздух с правой стороны (если смотреть сзади) и выдувает с левой, а рядом с ним расположены наклейки, прикрывающие внутренние компоненты гаджета. За ними находятся АКБ и девять декоративных светодиодов, которые также выполняют функцию индикатора зарядки.

Затем автор видео демонтировал канал воздуховода. Он выполнен из металла и снизу покрыт термопастой для лучшей теплопроводности, а в месте всасывания воздуха установлена металлическая решётка для защиты от попадания посторонних предметов. Ниже расположена системная плата с медной фольгой и нанесённой на неё термопастой.

Аккумулятор состоит из двух ячеек по 3000 мАч. Для каждой из них предусмотрен свой шлейф — по словам блогера, в теории производитель мог бы добавить в смартфон ещё один разъём для зарядки. За материнской платой расположились испарительная камера с большим количеством термопасты и вибромотор. Второй такой же оказался установлен в нижней части смартфона.

Затем Нельсон извлёк кулер. Его лопасти выполнены из полупрозрачного пластика, а под ними расположены четыре светодиода. После этого он изучил отверстие в экране, под которым скрыта камера. Без питания прозрачный дисплей напоминал стекло, тонированное в жёлтый цвет. После разбора блогер собрал Red Magic 8 Pro в обратном порядке и даже смог его включить. Смартфон заработал, но активное охлаждение уже не «завелось» из-за сломанного при разборке вентилятора.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 192 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *