WhatsApp работает над внедрением новостных рассылок

В мессенджере WhatsApp может появиться инструмент для создания новостных рассылок, передаёт портал WaBetaInfo. Функция под названием Newsletters обнаружена в бета-версии приложения за номером 2.23.5.3. Возможно, функция будет выглядеть как новостная лента..

В WhatsApp уже есть возможность «транслировать» свои сообщения нескольким пользователям одновременно, а новостная рассылка или лента в мессенджере позволит расширить эти возможности. Причём одним только WhatsApp в экосистеме Meta* дело не ограничится — широковещательные каналы появятся и в Facebook* Messenger. Сквозное шифрование в новостных рассылках работать не будет, однако номера телефонов авторов и подписчиков таких каналов будут скрыты. WaBetaInfo также уточнил, что в рассылках пока не предусмотрено вывода рекламных материалов или каких-либо рекомендательных алгоритмов — все публикации показываются исключительно в хронологическом порядке.

Аудитория WhatsApp составляет 2 млрд пользователей в день, напомнил ресурс TechCrunch, и даже если малая доля от этого числа проявит интерес к новостным рассылкам или лентам, мессенджер за какой-нибудь месяц сможет стать крупнейшим игроком в этом сегменте. Эта функция также побудит пользователей проводить в приложении больше времени. А вот компаниям, пытающимся наладить связь с клиентами через мессенджер, не помешали бы инструменты для сбора аналитики. Тем более, что уровень вовлечённости здесь выше, чем на других платформах, и новостные рассылки помогут охватить более широкую аудиторию, чем по электронной почте.

Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 350 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *