На Twitter подали в суд за неоплаченные счета

Арендодатели, консультанты и продавцы выдвинули требования к Twitter о выплатах по счетам в девяти судебных процессах, сообщило Wall Street Journal. Истцы намерены взыскать с компании-владельца социальной сети более $14 млн и проценты с этой суммы.

С момента, когда Илон Маск возглавил Twitter, компания столкнулась с ростом числа заявлений, что она не оплачивает счета, поскольку руководство стремится выйти на безубыточный уровень в 2023 году.

Среди заявлений о просроченных выплатах есть счёт на сумму почти $7 тыс. за «подарочную коробку для Илона», которую заказал отдел маркетинга Twitter за несколько дней до закрытия сделки на $44 млрд 27 октября прошлого года.

Эксперт по реструктуризации Ван Конвей заявил, что, по сути, Маск имитирует банкротство Twitter.

С октября Маск уволил десятки тысяч сотрудников, сокращения продолжились в январе текущего года. Бизнесмен пытается оправдываться за расходы, в том числе за $13 млн в год на обеды для персонала в штаб-квартире Twitter.

В прошлом году Маск жаловался, что компания теряет более $4 млн в день и не исключил проведения процедуры банкротства. Однако с тех пор, по словам главы Twitter, компания добилась прогресса.

Три иска к Twitter в США касаются офисных помещений, включая штаб-квартиру компании в Сан-Франциско. Арендодатель утверждает, что Twitter не выплатила почти $6,8 млн за съём помещений за декабрь 2022 года и январь 2023 года.

Компания больше не публикует финансовые данные. В прошлом году Twitter сообщила, что задолжала $239 млн за аренду офисных помещений и пространств для центров обработки данных.

В январе на судебном процессе маркетинговая компания Canary объявила, что Twitter не выплатила $400 тыс. за различные товары с брендом соцсети.

О задолженности за перелёты Twitter на сумму почти в $200 тыс. сообщила авиационная компания Private Jet Services, которая также подала соответствующий иск. Глава отдела стратегических поставок Twitter Марти О’Нил написал, что компания не будет платить за полёты. Он добавил, что Twitter не несёт ответственности, поскольку только назначенные представители имеют возможность бронировать рейсы через чартер в соответствии с контрактом с Private Jet Services. 

Согласно судебным документам, договоры на перелёты заключал предыдущий глава Twitter Параг Агравал. 17 февраля чартерная компания подала заявление о добровольном прекращении дела.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 200 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *