В Дании заправщиков заменили на роботов

Датская компания Autofuel придумала роботизированную систему заправки, которая избавит водителей от рутинных действий во время получения услуг на бензоколонке. Приложение не только автоматически разливает топливо, но и проводит идентификацию клиентов вместе с приёмом платежей.

Система потребует от пользователей регистрации сведений об автомобиле: модель, тип топлива, платёжные реквизиты и номерной знак. Данные вносятся в базу, поэтому водителю не нужно каждый раз уточнять эту информацию. Также потребуется установка специальной крышки бензобака, облегчающей роботизированный процесс открытия и заправки.

Вместе с тем на экране будут отображаться инструкции для водителя: например, где припарковать автомобиль для заправки. Робот-манипулятор сам откроет крышку топливного бака и вставит заправочный пистолет, тогда как водитель может следить за прогрессом на экране или заниматься своими делами.

По данным британской аналитической компании Insight, роботизированная заправка — это набирающий обороты бизнес. К 2028 году только европейский рынок вырастет примерно до 50 миллиардов долларов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 208 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *