Вышел первый в мире смартфон с выдвижным объективом

В России начались продажи Tecno Phantom X2 Pro — первого в мире смартфона с блоком камер, оснащённым выдвижным портретным объективом.

Tecno Phantom X2 Pro уже доступен по специальной цене для первых покупателей 59 990 рублей (на момент анонса была объявлена цена 65 990 рублей) на маркетплейсе OZON и в магазинах DNS, «Билайн», «М.Видео», «Эльдорадо» и МТС. Лимитированная версия Phantom X2 Pro в цвете «Марсианский оранжевый» доступна в официальном магазине Tecno на OZON, «Эльдорадо» и «М.Видео».

Tecno Phantom X2 Pro оснащён 50-мегапиксельным портретным модулем с фокусным расстоянием 65 мм, диафрагмой F/1,49 и глубиной резкости 18,9 см. Объектив предлагает художественный эффект боке для фотографий и видеороликов, а также оптическое приближение 2,5Х.

Первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом вышел в России. Tecno Phantom X2 Pro доступен первым покупателям по сниженной цене
Фото: Tecno

Основная камера с датчиком разрешением 50 Мп оптического формата 1/1,3” получила объектив с семью линзами. также есть 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с углом обзора, которую можно использовать для макросъёмки на расстоянии от 4 см. Фронтальная камера получила разрешение 32 Мп.

Phantom X2 Pro построен на базе 4-нанометровой однокристальной системы MediaTek Dimensity 9000 5G с процессором обработки изображения Imagiq 790 ISP седьмого поколения.

Диагональ AMOLED-экрана — 6,8 дюйма, разрешение — 1080 х 2400 пикселей, он поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц и оснащён встроенным сканером отпечатков пальцев.

Первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом вышел в России. Tecno Phantom X2 Pro доступен первым покупателям по сниженной цене
Фото: Tecno

Корпус смартфона выполнен из алюминия, а задняя панель смартфона — из прочного стекла, прошедшего 11 уровней обработки для достижения мерцающего эффекта.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 142 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *