«Лаборатория Касперского»: родители не хотели бы, чтобы ребёнок стал блогером

«Лаборатория Касперского» поделилась интересной статистикой по итогам опроса, в рамках которого эксперты выясняли отношение родителей к увлечению детей цифровой жизнью и деятельностью блогеров. 

Как оказалось, каждый второй родитель (54%) не хотел бы, чтобы его ребёнок стал блогером. Однако 40% опрошенных не против такого развития событий при определённых обстоятельствах: если это занятие будет приносить доход (20%) или когда дети вырастут (20%). Только 6% хотят, чтобы их дети вели собственный блог.

Смотрят или читают блоги хотя бы иногда половина дошкольников (47%). У подростков эта доля выше — 72% младших школьников и 88% опрошенных в возрасте 15–18 лет. Постоянно следит за блогами каждый четвёртый опрошенный старше 10 лет.

По тематике предпочтения сильно варьируются в зависимости от возраста. Челленджами чаще интересуются дети до 10 лет. В возрасте 11–14 лет подростки любят блогеров, которые рассказывают про компьютерные игры. Блоги на тему музыки, кино и моды предпочитают 15–18-летние подростки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *