Пользователи столкнулись с блокировкой вызовов в китайской версии смартфона Oppo OnePlus 11

Пользователи в России, Индии, Италии и Бразилии столкнулись с ограничением в работе для части основных функций китайской версии смартфона Oppo OnePlus 11, активированной за пределами Китая.

В смартфонах, купленных в Китае со штатной прошивкой и включённые за пределами страны-производителя (в странах Европы, России, Америке) происходит блокировка функции звонков.

«На данный момент в России официально представлены устройства бренда Oppo, на которые распространяется сервисная поддержка. Сегодня бренд OnePlus официально не представлен на российском рынке. При возникновении проблем мы рекомендуем обращаться по месту приобретения устройства», — ответ от представительства Oppo в России.

Профильные эксперты пояснили, что перепрошивка с китайской версии ColorOS на OxygenOS помогает снять блокировку вызовов на смартфонах. Представители отрасли считают, что это временная блокировка для того, чтобы не насыщать китайскими версиями смартфон другие рынки, на которых Oppo OnePlus 11 ещё не представлен официально.

Представители отрасли советуют пользователям с заблокированными смартфонами, если они не могут решить проблему самостоятельно перепрошивкой устройства, обращаться в сервисные центры Oppo для снятия ограничений. Вероятно, что специалисты производителя неофициально смогут снять блокировку, но не по гарантии, а за дополнительную плату. Также перепрошивку на OxygenOS могут сделать специалисты в специализированных ремонтных центрах.

В июне 2022 года возникли проблемы в рамках параллельного импорта с некоторыми смартфонами Samsung, завезёнными из соседних стран. Их было невозможно активировать в РФ без обращения в сервисный центр и доплаты 5 тыс. рублей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 100 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *