Рендеры Sony Xperia 1 V: классика с миниатюрными рамками

Искатель утечек @OnLeaks показал дизайн флагманского смартфона Sony 2023 года – Xperia 1 V. Смартфон, как и ожидалось, очень похож на прошлогодний, сохраняя все традиционные элементы дизайна Sony. 

Это и экран 21:9 с диагональю 6,5″ и узкими полосками сверху-снизу, и выделенная кнопка камеры, и совмещённый с кнопкой блокировки дактилоскоп на торце, и разъём для наушников, и SIM-лоток, извлекаемый без иголки, и разъём для наушников. Однако совсем без изменений не обойдётся: габариты новинки составят 161 х 69,3 х 8,5 мм против 165 х 71 х 8,2 мм. Другими словами, боковые рамки станут на 1 мм уже, а отступы сверху-снизу сократятся на 2 мм каждый. Толщина, правда, чуть подрастёт.

Рендеры Sony Xperia 1 V от @OnLeaks: классика с миниатюрными рамками
Рендеры Sony Xperia 1 V от @OnLeaks: классика с миниатюрными рамками
Рендеры Sony Xperia 1 V от @OnLeaks: классика с миниатюрными рамками

Как всегда, у @OnLeaks нет никаких деталей по характеристикам (кроме диагонали экрана и размеров корпуса), поскольку он оперирует только CAD-моделями будущих смартфонов. В то же время, слухов об улучшениях в Xperia 1 V немало. Ожидается, что новинка получи гораздо более крупные камеры, чем предшественник, в том числе 48-Мп сенсор на ширике. Ёмкость аккумулятора останется прежней (5000 мАч), а железо обновится до актуального: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и 16 ГБ оперативной памяти. Что из этого окажется правдой, узнаем в ближайшие месяцы — более точные сроки анонса Sony Xperia 1 V пока неизвестны.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 138 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *