В Meta* сокращают менеджеров среднего звена

В Meta* решили попросить менеджеров среднего звена переключиться на выполнение конкретных рабочих обязанностей или покинуть компанию. Вместо руководства и контроля теперь большинство из них будут сами будут писать код, проектировать, проводить исследования и т.д. Как пишет Bloomberg, таким образом компания осуществляет «выравнивание», поскольку Марк Цукерберг стремится к большей эффективности. 

Менеджеры более высокого уровня будут делиться новой директивой со своими подчинёнными в ближайшие недели. Некоторые сотрудники Meta уже заявили, что считают последние изменения необходимыми, поскольку в организации есть несколько команд, которые работают ради достижения схожих целей, а также менеджеры, которые контролируют только одного или двух сотрудников. 

Meta сократила 13% рабочей силы в ноябре 2022 года. Но в своём недавнем отчёте о доходах компании в четвёртом квартале 2022 Марк Цукерберг заявил, что всё ещё считает организацию слишком медлительной и раздутой. Он провозгласил 2023 «Годом эффективности» и пообещал сократить менеджеров среднего звена и неэффективные проекты. По словам людей, знакомых с ситуацией в компании, следующий раунд увольнений должен быть поэтапным, осуществляемым на индивидуальной основе. 

Издание считает, что усилия Цукерберга, направленные на создание более компактной и эффективной организации, повлияли на стоимость акций и помогли восстановиться после 2022 года, который был худшим годом за всю историю компании. В этом году акции уже выросли более чем на 56%. 

* Meta Platforms, а также принадлежащие ей Facebook** и Instagram: признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена, ** запрещены в России

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 322 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *