«Лаборатория Касперского»: с ChatGPT «лучше не откровенничать»

Эксперты «Лаборатории Касперского» в честь Дня безопасного интернета опубликовали рекомендации о том, как можно использовать нашумевшую нейросеть ChatGPT без вреда для ценной информации.

Как отмечают в «Лаборатории», с ChatGPT «лучше не откровенничать» и не выдавать ей никаких личных или финансовых данных. Ведь при работе с ней используется веб-сервис, который может сохранять всю введённую пользователем информацию.

Более того, сервис доступа к ChatGPT прямо предупреждает, что тексты позднее могут отсматривать живые люди «для оценки качества». 

Эксперты подчеркнули:

Пользователям следует быть внимательными, и перед регистрацией в различных сервисах и предоставлением любой информации убедиться, что им можно доверять. 

Напомним, чат-бот ChatGPT с искусственным интеллектом компании OpenAI прославился своей способностью поддерживать связный диалог в естественном для человека режиме и широкой доступностью для простых пользователей, порождая немало курьёзных и занимательных историй. На днях было объявлено, что нейросеть ChatGPT оказалась самым быстрорастущим онлайн-сервисом в мире. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 120 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *