В рейтинге AnTuTu перемены

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежие рейтинги смартфонов на основе операционной системы Android по итогам января 2023 года.

Самые производительные субфлагманы

Как отмечают эксперты, рейтинг субфлагманов наконец-то претерпел изменения после нескольких месяцев затишья. Это произошло благодаря появлению моделей на основе платформы MediaTek Dimensity 8200. 

Самые производительные субфлагманы Android: в рейтинге AnTuTu долгожданные перемены

На первое место вырвался смартфон Vivo S16 Pro, дебютировавший в конце декабря. Второе место принадлежит iQOO Neo7 SE, а третье досталось Redmi K60E. Все три модели используют MediaTek Dimensity 8200. Остальные позиции топ-10 заняты уже не такими новыми моделями на основе Dimensity 8100 и Dimensity 8100-Max. 

Самые производительные субфлагманы Android: в рейтинге AnTuTu долгожданные перемены

Среди недорогих моделей изменений практически нет, топ-3 заняли уже хорошо знакомые модели iQOO Z6, Honor 80 и iQOO Z5.

Самые производительные Android-смартфоны

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных флагманских смартфонов на основе операционной системы Android по итогам января 2023 года.

Самые производительные Android-смартфоны: в рейтинге AnTuTu сменился лидер

В январе на первое место ворвался новейший смартфон OnePlus 11, успевший стать бестселлером. Он потеснил декабрьского лидера iQOO 11 Pro, который опустился на второе место. Третье место снова досталось Vivo X90 Pro+, а вот бывший на втором месте Redmi K60 Pro спустился на шестое место. 

Самые производительные Android-смартфоны: в рейтинге AnTuTu сменился лидер

В рейтинге доминируют модели на основе новой флагманской платформы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, им принадлежит 8 позиций из 10. Оставшиеся два места в топ-10 заняли Vivo X90 Pro и Vivo X90 на основе Dimensity 9200. 

Статистика собрана в период с 1 по 31 января 2023 года. В рейтинге AnTuTu используются средние, а не самые высокие результаты. Для каждого смартфона учитывались результаты не менее 1000 тестов — модели с меньшим количеством тестов в рейтинг не попадают. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *