OnlyFans объяснил техническими проблемами ограничение доступа к сайту в ряде стран

OnlyFans опроверг блокировку сайта для российских пользователей. «Эта история [блокировка пользователей из России] не верна. Возникла техническая проблема, которая затронула некоторые регионы и теперь решена», – заявили «Полигон медиа» в пресс-службе OnlyFans.

Сервис OnlyFans снова доступен в РФ. Площадка объяснила техническими проблемами временное ограничение доступа к своему сайту для российских пользователей.

«Эта история с блокировкой пользователей из России неверна. Возникла техническая проблема, которая затронула некоторые регионы и теперь решена», – заявили СМИ в пресс-службе OnlyFans.

Ранее платформа OnlyFans закрыла доступ к своему сайту по геолокации для российских пользователей. При попытке входа на ресурс возникала ошибка 403 Forbidden.

Через VPN сайт OnlyFans в РФ открывался нормально без ошибок. Компания не заявляла официально о введении запрета доступа для российских пользователей. В реестре запрещённых ресурсов Роскомнадзора сайт OnlyFans отсутствует.

Согласно данным сервиса GlobalCheck, прямого доступа к OnlyFans не было у всех основных провайдеров в РФ.

В апреле 2022 года сервис подписки на контент OnlyFans приостановил выплаты создателям контента из России. В своём заявлении компания отметила, что рассматривала различные способы продолжить обслуживание российских контент-мейкеров, но в итоге так и не нашла решения из-за ужесточения санкций и финансовых блокировок для переводов оплаты.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 114 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *