Хакер из Нидерландов похитил данные всех жителей Австрии

Нидерландский хакер получил и выставил на продажу имена, адреса и даты рождения всех жителей Австрии, сообщило Reuters со ссылкой Альпийскую национальную полицию. Правоохранители задержали злоумышленника ещё в ноябре прошлого года.

Полиция отчиталась, что в 2020 году хакер выставил данные на продажу на онлайн-форуме. Он указал, что архив содержит имена, сведения о поле, адреса и даты рождения, вероятно, каждого гражданина Австрии. Следователи подтвердили, что злоумышленник действительно располагал подобной информацией.

По данным полиции, архив содержал около 9 млн наборов данных. Население Австрии составляет 9,1 млн человек. Хакер также выставил на продажу аналогичные собрания с данными пользователей из Италии, Нидерландов и Колумбии.

Поскольку сведения оказались в интернете, полиция полагает, что эти данные полностью или частично находятся в руках преступников. Правоохранители считают, что за эти данные заплатили неизвестные лица.

25-летний хакер был известен международной полиции, в настоящий момент он находится под следствием нидерландских правоохранителей и судебных органов. Представитель австрийской полиции добавил, что заявление опубликовали с опозданием, чтобы не мешать расследованиям.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 114 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *