Corning анонсировала первый смартфон со стеклом Gorilla Glass Victus 2

Corning представила закалённое стекло Victus 2 ещё в ноябре 2022 года. Наконец, компания раскрыла название флагманского смартфона, который первым на рынке получил фирменное защитное покрытие и уже в ближайшее время поступит в продажу.

Corning Gorilla Glass Victus 2

Соответствующее объявление было опубликовано на официальном сайте Corning. В нём вице-президент компании Дэвид Веласкес рассказал, что первыми «носителями» Gorilla Glass Victus 2 станут смартфоны серии Samsung Galaxy S23. Представитель Samsung также подтвердил это заявление.

«Наше следующее поколение флагманских смартфонов Galaxy — это первые устройства, в которых используется Corning Gorilla Glass Victus 2, что обеспечивает повышенную долговечность и экологичность», — заявила Стефани Чой, директор по маркетингу мобильного подразделения Samsung.

Во время разработки Victus 2 в Corining сконцентрировались на увеличении прочности стекла к падениям на неровные поверхности — например, на бетон или асфальт. Также компания сделал акцент на «зелёных» технологиях: при производстве нового стекла в среднем используется 22% переработанного материала.

Релиз Samsung Galaxy S23 состоится 1 февраля.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 190 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *