Акции Tesla выросли более чем на 10 % 

Инвесторы с энтузиазмом отреагировали на прогноз Илона Маска (Elon Musk) о выпуске двух миллионов электромобилей в 2023 году. Акции выросли более чем на 10 %, несмотря на неоднозначное мнение аналитиков на финансовый отчёт компании. «Лучше, чем ожидали», — отметил Джордж Гианарикас (George Gianarikas), аналитик финансовой компании Canaccord Genuity. Canaccord сохранила свою рекомендацию покупать акции Tesla с целевой ценой в 275 долларов.

Tesla снизила цены на электромобили в конце 2022 года и в 2023 году, тем самым вызвав повышенный спрос. На фоне роста продаж, Маск предложил сдержанный, но оптимистичный прогноз производства в 2023 году. «Если грядущий год будет ровным, без серьёзных разрывов в цепочке поставок или глобальных проблем, у нас есть потенциал произвести 2 миллиона автомобилей. И я думаю, на них будет спрос», — заявил Маск.

«В январе этого года мы видели самые крупные заказы за всю нашу историю. Сейчас заказы почти в два раза превышают объёмы производства», — отметил генеральный директор Tesla во время общения с инвесторами в среду. Tesla сообщила о выручке от автомобильной промышленности в размере 21,3 миллиарда долларов в четвёртом квартале и скорректированной прибыли на акцию в размере 1,19 доллара.

Аналитики неоднозначно отреагировали на отчёт Tesla. «Кое-что для быков… и медведей», — гласил заголовок утреннего отчёта Bernstein Research в четверг, в котором был подтверждён низкий рейтинг Tesla и отмечено, что на рынке по-прежнему наблюдается разрыв по акциям производителя электромобилей. Адам Джонас (Adam Jonas) из Morgan Stanley был более оптимистичен, подтвердив рекомендованную цену покупки на уровне 220 долларов за акцию.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 196 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *