iPhone 14 Pro Max больше не лидер по скорости скачивания

Прошлой осенью, сразу после выхода на рынок iPhone 14 Pro Max, он показал самую высокую среднюю скорость скачивания файлов из интернета в тестах Ookla, выдержав очень серьёзную конкуренцию. Но недавно флагман Apple утратил свою корону. Его обошли два смартфона на базе Android, от Google и Samsung.

Известная своими тестами скорости интернет-соединения компания Ookla на днях опубликовала очередной отчёт о показателях мобильных устройств, в котором сравниваются средние для той или иной модели смартфона скорости загрузки и отправки данных, задержки, согласованность и доступность по всем основным операторам связи в США.

В то время как iPhone 14 Pro Max занял первое место в третьем квартале со средней скоростью загрузки 147 Мбит/с и средней скоростью отправки в 17 Мбит/с в США, в четвёртом квартале ситуация изменилась. Samsung Galaxy Z Fold 4 занял первое место со средней скоростью загрузки 147,24 Мбит/с, а Google Pixel 7 Pro занял второе место со скоростью 137,11 Мбит/с. iPhone 14 Pro Max занял третье место со 133,84 Мбит/с, а iPhone 14 Pro — 130,14 Мбит/с. Скорость отправки и задержка были близки, но Pixel 7 Pro лидировал с показателями в 15,53 Мбит/с и задержкой 50 мс. Другим интересным результатом стало то, что средние показатели всех смартфонов Samsung опережают все гаджеты от Apple по средней скорости загрузки примерно на 7 Мбит/с.

Интрига заключается в том, что Samsung Galaxy Z Fold 4 выиграл в четвёртом квартале, показав тот же результат, что iPhone 14 Pro Max в третьем. Средняя скорость загрузки у iPhone 14 Pro Max упала со 147 до 133 Мбит/с, что позволило Fold 4 и Pixel 7 Pro занять первое и второе места. Одно из наиболее вероятных объяснений заключается в том, что в четвёртом квартале 2023 года больший процент смартфонов iPhone 14 Pro Max попал в области с худшим покрытием операторов связи, например, в сельские и отдалённые районы. Другими словами, при первых продажах доля пользователей iPhone 14 Pro Max могла быть выше за счёт преобладания покупателей из крупных городов, где качество покрытия у всех операторов связи выше.

В любом случае, даже несмотря на смену лидера в гонке за самую высокую скорость загрузки, все лучшие смартфоны Apple, Samsung и Google обеспечивают среднюю скорость не менее 125 Мбит/с по данным Ookla.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *