Представлен датчик на 200 Мп для флагманских смартфонов

Компания Samsung объявила о запуске в серию нового флагманского сенсора для мобильных камер. Модель ISOCELL HP2 позиционируется как решение для создания детализированных и фотографий и плавных видеороликов в высоком разрешении при любом уровне освещённости.

Samsung ISOCELL HP2

Новый датчик оптического формата 1/1.3″ оснащён пикселями размером 0,6 мкм, которые может объединять в более крупные кластеры с помощью фирменной технологии Tetra2pixel. При этом снижается номинальное разрешение снимка, но улучшается светочувствительность матрицы. В условиях плохого освещения датчик сможет создавать 50-мегапиксельные фотографии с размером пикселя 1,2 мкм или вести съёмку в режиме 12,5 Мп (2,4 мкм). Для записи 8K-видео с кадровой частотой 30 fps Samsung ISOCELL HP2 будет использовать 50-мегапиксельный формат.

Компания также отмечает использование двух других фирменных технологий. Samsung Dual Vertical Transfer Gate (D-VTG) позволит датчику уменьшить размытие кадра и улучшить цветопередачу в условиях яркого освещения. А применение Super QPD поможет сенсору использовать все активные пиксели для точной фокусировки при слабом освещении. Кроме того, камера сможет записывать 4K-видео с HDR на скорости 60 кадров в секунду и одновременно делать 12,5-мегапиксельные снимки.

Samsung ISOCELL HP2 уже запущен в серийное производство. По слухам, новинка впервые появится в составе предстоящих флагманов компании, а позднее её смогут использовать и другие производители смартфонов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *