В Apple iPhone 15 могут появиться отверстия для селфи-камер вместо «чёлок»

Компания Apple намерена использовать дисплеи с отверстиями для селфи-камер во всех четырёх моделях серии iPhone 15. Сейчас такая схема применяется только для двух вариантов — Pro-версий последнего поколения.

Как сообщает издание The Elec, в сравнении с «чёлками» это обеспечивает бóльшую полезную площадь экрана. Модели Pro и Pro Max имеют вырез Dynamic Island, а в серии iPhone 15 его получат все варианты, включая самый доступный.

По данным The Elec, Samsung Display уже закупила в этом месяце у компании Philoptics дополнительное оборудование для лазерного травления, предназначенного для нарезки отверстий в панелях, которые будут поставляться Apple.

В сентябре прошлого года этот производитель дисплеев, поставляющий OLED-панели Apple, приобрёл больше производственного оборудования разного назначения, чем планировалось, у компаний AP System и HB Solution — в связи с более высоким спросом на iPhone 14 Pro Max, чем ожидалось изначально.

По имеющимся данным, в будущей серии Apple не будет использовать технологию Face ID, скрытую под экраном. Судя по всему, она будет применяться в моделях следующих поколений.

Как сообщает The Elec, Samsung уже использует скрытые под дисплеем модули для своих смартфонов премиум-класса — вместо применения дисплеев с традиционными для смартфонов бюджетного и среднего уровня вырезами.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 162 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *