Apple больше не будет удалять приложения «просто так»

Нередко разработчики жалуются, что Apple удаляет их приложения и игры из App Store без толкового объяснения или из-за надуманных причин. Как сообщает издание Financial Times, ссылаясь на свои надёжные источники, американская компания меняет политику и будет более сговорчивой.

App Store

Как утверждается, около трети акционеров во время собрания по итогам прошлого года высказались за то, что Apple должна быть более «прозрачной» в своих действиях. В частности, речь идёт об удалении софта из фирменного магазина приложений App Store. По имеющейся информации, с этой инициативой первоначально выступили американская компания Azzad Asset Managment и британская инвестиционная платформа Tulipshare.

Пока что никакой конкретики не сообщается, как нет информации и о том, как это повлияет на взаимоотношения между Apple и разработчиками. Возможно, последним станет проще вносить необходимые изменения, чтобы вернуться на платформу. Вместе с тем сообщается, что Apple согласилась делиться юридическими обоснованиями и количеством удалённых из App Store программ.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 172 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *