Поставки iPhone 14 Pro и ‌iPhone 14 Pro‌ Max пришли в норму

Нескольких месяцев сбоев в производстве обеспечили проблемы с доступностью топовых смартфонов Apple. Но теперь проблема решена и поставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max восстановлены до нормального уровня — ждать заказанных смартфонов дольше обычных нескольких дней больше не придётся.

В ноябре обычно не балующая публику подобными новостями компания Apple предупредила в официальном пресс-релизе, что поставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут сильно ограничены из-за карантинных мер, затронувших её основной завод по сборке iPhone в Китае.

«Мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос на модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Однако темпы поставок смартфонов резко снизились из-за карантина и клиентам придётся дольше ждать получения своих новых продуктов, — говорилось в сообщении компании. — Мы тесно сотрудничаем с нашим поставщиком, чтобы вернуться к нормальному уровню производства».

Сбои на производстве привели к тому, что клиенты в Соединенных Штатах и по всему миру были вынуждены ждать несколько недель, чтобы получить уже оплаченные свежие флагманы от Apple. Доступность смартфонов iPhone 14 Pro начала улучшаться примерно в конце декабря, а сейчас, похоже, полностью восстановлена.

На данный момент в интернет-магазине Apple в Соединенных Штатах доступны для заказа все конфигурации iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Эти модели имеются на складе и готовы к отправке покупателям в течение 24 часов, что выгодно отличается от ситуации несколько недель назад, когда срок ожидания покупателем флагманского смартфона Apple доходил до месяца.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 225 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *