Chrysler показала своё видение автомобилей будущего

Бренд Stellantis (Chrysler) представил на выставке CES 2023 концепт кабины Synthesis, который демонстрирует будущее электромобилей компании. Двухместный демо-образец построен на базе технологии самостоятельного вождения третьего уровня, что указывает на частичный автопилот.

Chrysler

На приборной панели расположен большой 37,2-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, который предлагает пользователю ряд функций, включая управление средствами мультимедиа и навигации, позволяет участвовать в видеозвонках, играть в игры, петь караоке и даже создавать собственную музыку. Никакого руля в салоне не предусмотрено, что указывает на полную автоматизацию транспортного средства. 

Встроенный интеллектуальный помощник синхронизирует расписание из календаря, информацию об умном доме и погоде с автомобилем, порекомендует рестораны с хорошей зарядкой и парковочными местами исходя из предпочтений пользователя.

Chrysler

Chrysler также придерживается тенденции создания экологически чистых интерьеров. Чехлы сидений изготовлены из кожи растительного дубления с отделкой «upcycled», а поверхность приборной панели выполнена из переработанного пластика. Даже пол сделан из ореха, полученного из экологически чистого сырья, утверждают в Chrysler. Общий внешний вид был вдохновлён прошлогодним концептом Airflow EV.

Точная дата выхода такого электрокара пока неизвестна, однако ранее компания заявила, что представит свой первый электромобиль в 2025 году, а в 2028-м намерена электрофицировать всю свою линейку.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 158 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *