Сотни покупателей Tesla устроили акции протеста после резкого снижения цен в Китае

Как пишет Reuters, сотни владельцев Tesla собрались в выставочных залах автопроизводителя в Китае в выходные, требуя скидок после внезапного снижения цен. Они считают, что переплатили за машины.

Покупатели не думали, что цены будут снижены так резко в начале этого года. Запланированное истечение срока государственной субсидии в конце 2022 года также побудило многих купить машины до конца года.

После неожиданно объявленных скидок цены на электромобили Tesla в Китае теперь на 13-24% ниже осеннего уровня. Аналитики говорят, что шаг Tesla, вероятно, увеличит продажи, которые упали в декабре, и вынудит других производителей электромобилей также снизить цены.

«Возможно, это нормальная деловая практика, но ответственное предприятие не должно так себя вести», — заявил в субботу один из владельцев Tesla. Он и другие владельцы Tesla, которые заявили, что получили поставку в последние месяцы 2022 года, заявили, что разочарованы внезапным снижением цен в пятницу и отсутствием у Tesla объяснений недавним покупателям.

Полиция организовала встречу между сотрудниками Tesla и собравшимися владельцами, на которой автовладельцы передали список требований, включая извинения и компенсацию или. Сотрудники Tesla согласились ответить до вторника.

Tesla не планирует компенсировать покупателям, которые получили поставку до последнего снижения цен, о чём заявил в субботу агентству Reuters представитель Tesla China.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 464 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *