Это первый автомобиль Xiaomi

«Китайские автомобили» опубликовали фотографии первого автомобиля Xiaomi, который проходит испытания на дорогах общего пользования в Китае, а также информацию о цене от китайских источников.

Первый автомобиль Xiaomi проходит под кодовым названием Modena. Если ранее предполагалось, что автомобиль будет стоить от 150 до 200 тыс. юаней (от 22 до 29 тыс. долларов), то теперь называется диапазон 260-300 тыс. юаней (38-44 тыс. долларов).

В любом случае ждать выхода автомобиля в этом году не стоит, так как массовое производство запланировано только на 2024 год. Впрочем, это не мешает производителю представить новинку и начать принимать предварительные заказы в этом году.

Это первый автомобиль Xiaomi. Опубликованы фотографии и информация о цене

Тестовый автомобиль, который заметили на дорогах, является электрическим седаном с аэродинамической формой кузова, длинным капотом и лазерным дальномером над ветровым стеклом.

Судя по опубликованной информации, автомобиль будет доступен в трёх версиях, каждая из которых получит однокристальную систему Qualcomm 8295. Первые две получат железо-фосфатные батареи Blade производства BYD, совместимые с 400-вольтовой зарядкой. Третьей же достанется батарея Qilin (Цилинь) производства CATL, которая будет поддерживать 800-вольтовую зарядку и сможет заряжаться от 0 до 80% всего за 15 минут.

Это первый автомобиль Xiaomi. Опубликованы фотографии и информация о цене

Также Xiaomi разрабатывает электромобиль под кодовым названием Le Mans, который ожидается в 2025 году.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 174 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *