Leica привезла на CES первый лазерный проектор на базе Google TV

Компания Leica, ассоциирующаяся у многих с камерами, представила на CES 2023 ультракороткофокусный лазерный проектор Cine 1. В компании его называют умным телевизором из-за наличия операционной системы Google TV — ранее на рынке не было подобных проекторов с этой ОС. Также устройство может предложить ещё несколько «телевизионных» функций.

Leica Cine 1 выполнен в металлическом корпусе и позиционируется как полная замена умного телевизора благодаря предустановленной ОС Google TV, поддержке Bluetooth и Wi-Fi. По словам производителя, качество проекции тоже может составить конкуренцию обычным телевизорам — для этого в Cine 1 установлен ультракороткофокусный объектив Summicron. Ресурс новинки составляет 25 000 часов, максимальная диагональ проекции — 120 дюймов, разрешение — 4K, а контрастность — 1000:1 при максимальной яркости 2500 люмен.

Leica Cine 1

Помимо смарт-функций, в Cine 1 встроен традиционный ТВ-тюнер и порты для приёма сигнала от других устройств: два входа HDMI 2.1 и один порт HDMI 2.0. Также в корпусе предусмотрен разъём RJ45, два входа для подключения антенны, S/PDIF, CL+, два порта USB и разъём для наушников. Вдобавок предусмотрена собственная аудиосистема с поддержкой Dolby Atmos.

Leica Cine 1 поступит в продажу во втором квартале 2023 года. Цена новинки пока неизвестна.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *