Motorola ThinkPhone — бизнес-смартфон с повышенной выживаемостью

Motorola в сотрудничестве с Lenovo представила необычную новинку — смартфон ThinkPhone. Устройство вполне можно назвать защищённым, поскольку его задняя крышка выполнена из арамидного волокна. Но главные его фишки завязаны на расширенных возможностях синхронизации с ПК.

По словам компании, ThinkPhone имеет защиту по военному стандарту MIL-STD 810H, что позволит ему выдержать падение с высоты 1,25 метра, а IP68 даёт возможность погружаться с устройством на глубину до 1,5 метра на 30 минут. Программная защита представлена платформой безопасности ThinkShield. Также Motorola гарантирует обновление ОС в течение трёх лет и обязуется выпускать патчи безопасности на протяжении четырёх лет.

Motorola ThinkPhone

Для ThinkPhone заявлено несколько интересных возможностей работы в паре с ноутбуками бизнес-серии Lenovo ThinkPad. С помощью функции Think to Think Connectivity пользователь может синхронизировать работу двух устройств для обмена файлами по беспроводной сети, а также вывести содержимое экрана смартфона на ноутбук, копировать фото, редактировать текст и многое другое. А во время видеозвонков можно задействовать камеру ThinkPhone.

Благодаря поддержке Motorola Ready For, смартфон можно использовать в качестве портативного рабочего стола, подключив его к внешнему дисплею, клавиатуре и мыши при необходимости. Ещё одним приятным дополнением стала красная кнопка на боковой панели смартфона. Её можно запрограммировать на открытие определённой части программного обеспечения или запуск нужного приложения. А если нажать на неё дважды, откроется меню  с ярлыками таких функций, как расширенные возможности веб-камеры или потоковая передача приложений.

Motorola ThinkPhone

Что касается аппаратной составляющей ThinkPhone, смартфон получил 6,6-дюймовый OLED-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом до 512 ГБ. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 Мп, а в состав тыльной вошли 50-мегапиксельный основной модуль и сверхширокоугольный на 13 Мп. Ёмкость аккумулятора равна 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 68 Вт.

Стоимость и дата старта продаж ThinkPhone пока не озвучены.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 200 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *