Cooler Master показала корпуса для ПК в форме акулы и кроссовка

Бренд Cooler Master, специализирующийся на комплектующих и аксессуаров для геймеров, представил на CES 2023 две новинки. Вскоре серию фирменных ПК пополнят модели с оригинальными корпусами — один выполнен в форме спортивной обуви, а второй похож на акулу.

Cooler Master

Дизайн корпуса Shark X высотой 63,5 см был разработан ещё в 2019 году — внешне он напоминает робота-акулу в духе мира игры Horizon Zero Dawn. Новинка поддерживает материнские платы mini-ITX и видеокарты длиной до 335 мм, а также оснащается двумя отсеками для 2,5-дюймовых накопителей. По словам представителей компании, конструкция корпуса позволяет проводить апгрейд железа.

Представленная на выставке конфигурация «хищного» ПК включает дискретную графику GeForce RTX 4090. Заявлена возможность сборки на базе процессоров Intel Core i9 12900K или AMD Ryzen 9 5950X со 120-миллиметровым вентилятором системы охлаждения. Цена и сроки появления Cooler Master Shark X в рознице пока не объявлены.

Cooler Master

Системный блок Sneaker X также поддерживает платы mini-ITX и, по заявлению производителя, будет поставляться с предустановленной NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. За охлаждение отвечает «водянка» с 360-миллиметровым радиатором. Точную дату старта продаж новинки вендор не назвал, но отметил, что она выпадет на третий квартал 2023 года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *