Новые ноутбуки ASUS

Компания Asus представила на CES 2023 ноутбуки Vivobook Pro и StudioBook 16. Их ключевой особенностью стало наличие OLED-дисплея, который способен показывать 3D-изображения. При этом для их просмотра пользователю не потребуется покупать отдельные аксессуары.

ASUS

Технология вывода 3D-картинки на OLED-дисплей получила название Spatial Vision. Разрешение экрана новых лэптопов составляет 3,2K, а частота обновления — 120 Гц. В верхней рамке дисплея размещены специальные датчики для отслеживания положения головы и движения зрачков пользователя. На основе этих данных производится вывод отдельной картинки для каждого глаза, что обеспечивает стереоскопический эффект.

По словам журналистов The Verge, опробовавших новинку в работе, изображения на экране выглядят очень реалистично, а при движении головы качество картинки не снижается. В любой момент можно легко переключаться между режимами 2D и 3D как в играх, так и при просмотре видео. Тем не менее существует разница в реализации между решениями сторонних разработчиков и специально созданным для такой системы контентом.

ASUS
ASUS

Одним из первых ноутбуков, оснащённых таким экраном, стал 16-дюймовый Vivobook Pro 16X 3D OLED. Он поставляется с разными моделями процессоров Intel 13-го поколения и видеокарт NVIDIA 40-й серии. Аналогичную функцию получил и более дорогой ProArt Studiobook 16, ориентированный на профессионалов. Она поддерживает работу со стилусом, имеет до 64 ГБ оперативной памяти и оснащается небольшим вращающимся диском для различных творческих приложений. Цена новинок пока неизвестна.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 444 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *