LG на CES 2023: гибкий дисплей для ноутбуков и другие яркие новинки

Компания LG привезла на выставку CES 2023 множество дисплеев на базе актуальных технологий. В список новинок бренда вошли гибкие решения, панели с высокой яркостью другие решения, которые ориентированы на самые разные сценарии использования.

LG

Новый 17-дюймовый гибкий OLED-дисплей предназначен для ноутбуков. Такие устройства можно будет складывать пополам, превращая портативный ПК в планшет или монитор. Кроме того, фирменная панель поддерживает сенсорный ввод, в том числе при работе со стилусом.

Более компактная 8-дюймовая OLED-панель способен сгибаться под углом до 360 градусов. По заверению производителя, особая структура экрана выдерживает более 200 000 циклов складывания без потери работоспособности. Отмечается и специальный механизм шарнира, который делает складку в центре дисплея практически незаметной.

LG

На отдельном стенде LG представила свои разработки в сфере автомобильной отрасли. В частности, компания показала решения на базе матриц P-OLED и LTPS. Так, 34-дюймовый P-OLED-дисплей стал крупнейшим в мире решением такого типа для использования в автомобилях. Дополнили список новинкой 8-дюймовая панель управления компании Center Fascia и прозрачный LTPS-дисплей (HUD) с пиковой яркостью до 5000 нит.

LG

Кроме того, LG показала широкую линейку OLED-экранов разных типов диагональю от 0,42 до 97 дюймов. Начиная с этого месяца компания начнёт массовое производство OLED-дисплеев, которые будут использоваться в игровых мониторах премиум-класса брендов LG, ASUS и Corsair. Дата появления новинок в продаже и их цены пока не объявлены.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 210 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *