Positive Technologies и ГК «Астра» заявили об укреплении технологического сотрудничества

У Positive Technologies пять продуктов стали совместимы с Astra Linux. Специалисты ИБ-компании успешно протестировали работу продуктов на ОС и заявили об их полной совместимости.

ОС и в 2021 году занимала 69% доли рынка, а количество дистрибутивов в том же году превысило 1 млн. 

В рамках совместного сотрудничества специалисты Astra Linux предоставляют специалистам Positive Technologies информацию об изменениях в новых версиях ОС до выхода официальных релизов. Это позволяет разработчикам Positive Technologies настраивать работу своих продуктов с новыми версиями ОС и обеспечивает конечных пользователей обновленным рабочим ПО к моменту выхода новых версий ОС. 

Антон Александров

Руководитель отдела развития сервисного и технологического партнерства Positive Technologies

«Сотрудничество Positive Technologies и ГК „Астра“ поддержит активную работу отечественных компаний в рамках импортозамещения и перехода на отечественные ОС, что в условиях текущих реалий является важным шагом в стратегическом развитии отрасли».

Возможности продуктов Positive Technologies по выявлению атак, специфических для Astra Linux расширилась и продолжают расширяться. Ещё осенью 2022 года ИБ-компания выпустила новую версию песочницы для риск-ориентированной защиты PT Sandbox 4.3, где была добавлена кастомизированная среда операционной системы Astra Linux. Также продолжается работа над совместимостью других продуктов Positive Technologies с Astra Linux.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 314 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *