Samsung представила духовку, которая может вести прямые трансляции 

В преддверии выставки CES 2023 южнокорейская компания Samsung анонсировала выход новых моделей бытовой техники серии Bespoke Home. Речь идёт об умной встраиваемой духовке, вытяжке и холодильниках, которые появятся в продаже позднее в этом году.чит 128 ГБ флеш-памяти: в базе у каждой модели будет 256 ГБ.

Духовой шкаф Bespoke AI Oven оснащён 7-дюймовым экраном с поддержкой сенсорного управления. Он интегрируется в систему умного дома Samsung путём подключения по Wi-Fi, а платформа SmartThings Cooking позволяет устанавливать таймеры, разогревать духовку или смотреть видео с внутренней камеры на синхронизированном смартфоне.

По данным Samsung, внутренняя камера в сочетании с ИИ-алгоритмом способна определять, что именно собирается готовить пользователь, чтобы рекомендовать оптимальную температуру, режим и время приготовления. Духовой шкаф может отправлять на пользовательский смартфон уведомления о том, что еда может пригореть. Камера может использоваться для создания снимков приготавливаемых блюд или даже трансляции в интернет в режиме онлайн процесса готовки.

Духовой шкаф Bespoke AI Oven совместим с сервисом Samsung Health, он способен анализировать данные спортивных тренировок, а также помогать корректировать диету в зависимости от того, какие продукты есть в наличии. Согласно имеющимся данным, в ближайшее время интеллектуальный духовой шкаф от Samsung поступит в продажу в Европе, а в середине года появится в Северной Америке.

В дополнение к этому Samsung анонсировала вытяжку Bespoke Wall Mount Hood. Она интегрируется в экосистему умного дома и на максимальной мощности издаёт шум на уровне до 65 децибел. По данным разработчиков, новинка способна вентилировать до 20 м³ воздуха в минуту. Вытяжка может синхронизироваться с умной варочной панелью Samsung, чтобы автоматически регулировать интенсивность вентиляции в зависимости от того, что готовится. В конструкции предусмотрен датчик качества воздуха. Если устройство зафиксирует ухудшение качества воздуха, то пользователь получит на свой смартфон соответствующее уведомление и рекомендации по исправлению ситуации.

Ещё одной новинкой стал 4-дверный интерьерный холодильник Bespoke 4-Door Flex с поддержкой платформы Family Hub и более крупным 32-дюймовым сенсорным дисплеем. Отмечается, что экран стал больше почти на 50 % больше по сравнению с предыдущими моделями. Дисплей поддерживает возможность одновременного запуска нескольких приложений. Холодильник совместим с платформой SmartThings Hub, благодаря чему его можно интегрировать с другими совместимыми устройствами.

Как и в предыдущих моделях, внутри холодильника размещена камера с искусственным интеллектом, которая позволит анализировать этикетки и изображения хранящихся продуктов. Интерьерный холодильник Bespoke 4-Door Flex появится в продаже в Северной Америке и Южной Корее в первой половине года.

Ещё один интерьерный холодильник Bespoke формата Side-by-Side представлен в минималистичном дизайне с передней панелью, которая может быть выполнена из стекла или нержавеющей стали. Как и 4-Door Flex, он поддерживает интеграцию с платформой SmartThings. Разработчики реализовали в холодильнике передовые технологии хранения и охлаждения продуктов. Эта модель поступит в продажу в США в марте.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 148 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *