В России появился электрокар, разработанный BAIC и HUAWEI

Как сообщает издание «Газета.ru», российские автомобильные дилеры начали продавать китайский электрокар Arcfox Alpha-S, разработанный компаниями BAIC и HUAWEI. Последняя отвечала за аппаратное и программное оснащение интеллектуальной части машины, то есть в её основе используется фирменная операционная система HarmonyOS.

Arcfox Alpha-S

По имеющейся информации, Arcfox Alpha-S уже предлагают дилеры из Новосибирска и Владивостока. Цена колеблется от 4,1 до 5,2 миллиона рублей в зависимости от модификации и комплектации. Электрический лифтбэк имеет длину 4930 мм, ширину 1940 мм и высоту 1599 мм, а колёсная база составляет 2915 мм.

В базовой модификации электрокар оснащается силовой установкой мощностью 160 кВт (крутящий момент 360 Нм) и может разгоняться с места до 100 км/ч за 7,7 секунды. Есть и более продвинутая конфигурация с двигателем на 320 кВт (720 Нм), набирающая «сотню» за 4,2 секунды, а запас хода от одного заряда достигает 708 километров.

Умная часть автомобиля представлена процессором Kirin 990A, шестью радарами миллиметрового диапазона, 13 ультразвуковыми радарами, тремя лидарами и 12 камерами по периметру кузова. Из интересного можно отметить функцию автоматической парковки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 154 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *