В приложении «Google Календарь» стали самопроизвольно создаваться события из Gmail

От многочисленных пользователей мобильного приложения «Google Календарь» начали поступать сообщения о странном сбое — без видимых причин в нём стали произвольно появляться события продолжительностью весь день, а данные для них берутся из Gmail.

В «Календаре» появляются записи, упоминаемые в письмах ящика Gmail: уведомления о доставке, чеки с покупками и даже новостные рассылки — всё это превращается в события, занимающие целый день. На некоторые из этих событий устанавливаются напоминания, которые досаждают ни о чём не подозревающим пользователям. Общей схемы, порождающей этот сбой, установить не удалось — записи возникают непредсказуемым образом. «Это как находить в своём календаре мины», — выразились в редакции The Verge.

Google пока не дала комментариев относительно сбоя, однако способ решения проблемы уже найден, и он вполне может подойти как временная или даже постоянная мера. Чтобы предотвратить самопроизвольное создание событий в «Календаре», нужно зайти в настройки приложения и отключить опцию «Показывать события из Gmail». Отключение настройки рекомендуется большинству пользователей: даже при отсутствии сбоя события могут создаваться при получении спам-писем.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 334 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *