Hitachi, Toshiba и Sony вместе с Japan Display представили прозрачный дисплей Rælclear

Japan Display (JDI) совместно с Hitachi, Toshiba и Sony представила дисплей Rælclear, который компании покажут на выставке CES 2023 в январе. Rælclear представляет собой 20,8-дюймовый прозрачный ЖК-дисплей с коэффициентом пропускания света 84%.

Rælclear c разрешением 1280×720 поддерживает 4096 цветов, частоту обновления до 120 Гц и максимальную яркость 300 кд/м2. Дисплей 351×201 мм весит 1,1 кг и оснащён HDMI-интерфейсом и блоком питания. 

Как заявляет JDI, она использовала свою запатентованную технологию для создания прозрачного дисплея с самым высоким в мире коэффициентом пропускания света. Прозрачный экран отображает информацию с двух сторон и обеспечивает «уникальную двустороннюю связь». Как поясняют производители, разработка позволит общаться людям, говорящим на разных языках, или слабослышащим: информация, переданная через микрофон на ПК или планшет, транскрибируется, переводится и отображается на втором мониторе. 

В начале года JDI выпустила 12,3-дюймовый Rælclear. Новая версия не только больше размерами, но и выполнена по другой технологии, которая предусматривает удвоенную частоту обновления, увеличенную яркость и уменьшенное мерцание. Массовое производство запланировано на осень 2023 года.

В октябре китайская компания BOE представила новый прозрачный дисплей, созданный по MLED-технологии. Как указывает производитель, разработка решает сразу три проблемы существующих прозрачных экранов: низкая плотность пикселей, низкая яркость и низкая прозрачность. BOE заявила о разработке 16″ панели с прозрачностью более 65%, яркостью 1000 нит и контрастностью 100 000: 1.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 206 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *