В «Одноклассниках» грядёт крупный апдейт

Социальная сеть «Одноклассники» выпустила короткометражный фильм OK.Update, в котором рассказала о предстоящих обновлениях платформы, запланированных на 2023 год. Прежде всего, они затронут отображение контента в мобильной версии приложения.

«Одноклассники»

После очередного апдейта пользователи получат переработанную ленту новостей. Весь контент будет отображаться в упрощённом формате — одна публикация на экран без полей и прочих отвлекающих элементов. Листать ленту можно будет с помощью свайпов вверх или вниз.

В раздел комментариев разработчики добавят ветки обсуждений и реакции, а также выделят самые интересные комментарии и избавятся от лишних элементов интерфейса. Кроме того, этот раздел больше не будет требовать перехода на отдельный экран.

«Одноклассники»

Изменится и «архитектура» пользовательских профилей с фокусировкой на контенте. В первую очередь на личной странице будут отображаться фотографии, видео и посты, а в течение 2023 года появится полноэкранный режим для просмотра публикаций. Рядом с аватаркой компактно разместится основная информация о владельце аккаунта, а также текстовый статус или другая информация.

Творческие функции соцсети также получат апгрейд. В разделе «Фото» можно будет опубликовать или отредактировать снимки и собрать их в отдельный альбом. «Идеи» позволят работать с различными сервисами по созданию контента из фото, а «Увлечения» помогут авторам найти больше единомышленников — с 2023 года станет доступна новая система рекомендаций, которая покажет контент всем, кому он может быть интересен.

«Одноклассники»

В «Статисте» станет доступен новый раздел с рейтингом авторов соцсети. Он поможет оценить отношение аудитории к публикациям по четырём параметрам: активность, одобрение, вовлечённость и разнообразие. Их можно будет сравнить с показателями других сообществ по той же тематике. Точные сроки развёртывания всех нововведений будут объявлены позднее.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 168 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *